понедельник, 18 октября 2010 г.

Турецкие авиалинии развивают дальнемагистральные маршруты

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines накануне объявила о получении первого самолета Boeing 777-300ER (из 12, заказанных в прошлом году). До конца текущего года флот перевозчика пополнится еще четырьмя лайнерами этого типа, остальные 9 прибудут в течение 8 месяцев 2011 года. По завершении поставок этих ВС турецкий перевозчик удвоит свои провозные емкости на дальнемагистральных маршрутах, что позволит компании продолжить свою экспансию на азиатских и американских направлениях.
Первые шаги в этом направлении уже вполне заметны. Так, авиаперевозчик сообщил о введении с этого месяца нового класса обслуживания "Comfort class" на самолетах Боинг 777. Одно из главных преимуществ нового класса – это специально разработанные кресла с расстоянием между сиденьями 116 см и шириной самого кресла 49 см, которые снабжены специальной широкой подставкой для ног. Каждое кресло оснащено экраном 10,6 дюйма, по которому пассажиры смогут посмотреть документальные фильмы, сериалы, художественные фильмы, а маленькие пассажиры – мультфильмы. Также пассажирам будет доступен архив с музыкой и играми. «Comfort class» вводится на направлениях Пекин, Шанхай, Бангкок, Гонконг, Сан-Пауло и Торонто.
Развивая свою маршрутную сеть, Турецкие Авиалинии с 7 ноября этого года открывают прямой рейс Стамбула в Вашингтон. Кроме того, с 31 октября авиакомпания начинает выполнять полеты из Домодедово в Анкару с частотой 3 раза в неделю. Бронирование авиабилетов на эти рейсы уже началось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий