пятница, 15 октября 2010 г.

Аэрофлот внедряет сквозную регистрацию и укрепляет сотрудничество с Air France

С 14 октября 2010 года стала возможна сквозная регистрация транзитных пассажиров и багажа, следующих из Астрахани, Хабаровска, Нижневартовска, Перми, Петропавловска-Камчатского, Тюмени и Южно-Сахалинска через аэропорт Шереметьево за рубеж рейсами ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии».
К концу октября 2010 года сквозная регистрация транзитных пассажиров и багажа будет внедрена во всех российских представительствах Аэрофлота. Ранее сквозная регистрация стала доступна пассажирам, следующим за рубеж из Омска, Красноярска и Барнаула через аэропорт Шереметьево.
Благодаря внедрению сквозной регистрации пассажиры вначале путешествия из пунктов России в пункты ближнего и дальнего зарубежья могут зарегистрироваться на рейс и оформить багаж сразу до конечного пункта назначения. Таким образом, по прилету в Терминал D аэропорта Шереметьево пассажирам не потребуется дополнительно регистрироваться на стыковочный рейс, получать и повторно сдавать багаж для переоформления. Багаж принимается к таможенному оформлению и доставляется к самолету без участия пассажира.
Сквозную регистрацию в Аэрофлоте начали применять с апреля 2006 года на международных рейсах. На сегодняшний день сквозная регистрация внедрена практически во всех зарубежных представительствах.
Также стало известно, что, начиная с текущего месяца, вступает в действие новое соглашение о совместной эксплуатации рейсов внутри России и Франции между авиакомпаниями Аэрофлот и Air France. С 24 октября начнется выполнение совместных рейсов по следующим направлениям:
  • 5 городов России (помимо Москвы и Санкт-Петербурга) - рейсы в Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Екатеринбург и Нижневартовск, выполняемые Аэрофлотом;
  • 4 направления во Франции (помимо Парижа) в Страсбург, Лион, Марсель и Тулузу, выполняемые Эр Франс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий