вторник, 11 мая 2010 г.

Lufthansa открывает регулярные рейсы на A380

Авиакомпания Lufthansa готовится начать полеты на своем первом лайнере A380 в точном соответствии с графиком - первый регулярный рейс будет выполнен 11 июня из Франкфурта в Токио. Продажа билетов уже началась. 25 aвгустa 2010 г. будут открыты рейсы в Пекин, а 25 октября 2010 г. – в Йоханнесбург.
Первый самолет A380 пополнит парк Lufthansa 19 мая. В первые дни июня он совершит серию обязательных тренировочных полетов между различными городами Германии. Это необходимо для того, чтобы пилоты могли получить соответствующие лицензии. В ходе этих полетов A380 побывает во Франкфурте-на-Майне, Карлсруэ, Мюнхене, Штутгарте, Лейпциге, Берлине, и ряде других городов.
Первые пассажиры поднимутся на борт 6 июня. В этот день новый лайнер перевезет сборную команду Германии по футболу, делегацию немецкой футбольной ассоциации и 150 болельщиков на Кубок Мира в ЮАР.
Самолет, рассчитанный на перевозку 526 пассажиров, поступает в авиакомпанию с трехклассной компоновкой салона, включая Первый класс (8 мест), Бизнес-класс (98 мест) и Эконом-класс (420 мест).
В этом году Lufthansa получит 4 аэробуса A380. Пока известны имена трех из них: "Франкфурт-на-Майне" (именно он начинает полеты 11 июня), "Мюнхен" и "Lady Bee" ("пчелка", это имя одержало победу в недавнем конкурсе).

Комментариев нет:

Отправить комментарий