пятница, 11 октября 2013 г.

В московском метро растет сеть Wi-Fi

Сеть беспроводного доступа в Интернет продолжает развиваться в московском метрополитене. Проект по внедрению Wi-Fi в столичной подземке стартовал 1 сентября текущего года. Сейчас Wi-Fi доступен пассажирам Каховской линии Московского метрополитена: услуга предоставляется в тестовом режиме. На линии сейчас работает 8 составов, обеспечивающих доступ в интернет (одновременно на линии находятся обычно от 4-х до 6-ти составов).
До декабря этого года будет окончен тестовый режим на Каховской линии, также Wi-Fi будет доступен на Кольцевой линии. В 2014 году запланирована реализация проекта и на других линиях метрополитена. В январе – на Сокольнической, в феврале – на Калининской, в апреле – на Арбатско-Покровской и Замоскворецкой линиях, в июне – на Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской, в августе – на Филевской, в сентябре – на Серпуховско-Тимирязевской, Люблинско-Дмитровской и Бутовской линиях.
С момента запуска проекта услугами беспроводного доступа воспользовались более 250 тысяч пассажиров, говорится в сообщении Департамента транспорта города Москвы. Наибольшее количество пользователей Wi-Fi зафиксировано в период с 4 по 6 сентября. Количество одновременных подключений на один состав доходило до 120. Было зарегистрировано до 196 одновременных подключений. Вместе с тем, с момента запуска Wi-Fi максимальное количество одномоментных авторизованных пользователей за сутки выросло более чем в 10 раз - до 103 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий