пятница, 16 ноября 2012 г.

Хельсинки устраивает Ресторанный день

В ближайшую субботу, 17 ноября, в столице Финляндии в очередной раз пройдет "Ресторанный день", фестиваль, в ходе которого любой желающий может открыть свой временный ресторан любой направленности.
События ресторанного дня охватят весь Хельсинки, сообщает портал Helsinki Abroad. А в центре гастрономической культуры Тeurastamo, расположенном в районе Каласатама на территории бывшего мясоперерабатывающего комплекса, расположится основная площадка фестиваля. 16 временных ресторанов разместятся в палатках во дворе Тeurastamo, а их повара будут удивлять посетителей гастрономическими шедеврами на протяжении всего дня.
Английский завтрак начнут подавать уже с 10 утра, а днем блюда тайской, итальянской, русской, испанской, финской, тибетской и других кухонь можно будет выбирать по желанию. В качестве легкого перекуса предложат суши, блины и суперпищу (так называют особо полезные продукты). Поужинать и продолжить вечер можно будет в ресторане Kellohalli, также расположенном на территории Тeurastamo.

Комментариев нет:

Отправить комментарий