среда, 14 ноября 2012 г.

Аэрофлот раскрасит самолет в ретро-стиле

В 2013 году в рамках празднования 90-летнего юбилея авиакомпании в парке воздушных судов перевозчика появится самолет в исторической раскраске. В июле 2012 года перевозчик через социальные сети обратился к своим пассажирам с вопросом о том, каких мероприятий и акций они ждут от компании в рамках юбилейных мероприятий. Многие пассажиры (более 45% обращений) выразили желание увидеть в парке национального перевозчика самолет в ретро-ливрее.
В ноябре 2012 года в официальной группе компании на Facebook началось голосование на выбор ретро-ливреи. Всего было предложено 4 варианта ливрей, в разное время украшавших самолеты Аэрофлота. Победителем голосования стала ливрея первого реактивного самолета ТУ-104 (1956 год). Всего в голосовании приняло участие более 2500 человек.
В ходе голосования в адрес Аэрофлота поступили комментарии и пожелания, относительно необходимости доработки макета. Большинство из них будут учтены на стадии подготовки финального варианта ливреи.
В парках ведущих мировых авиакомпаний – Lufthansa, KLM, AlItalia, British Airways, уже есть самолеты в ретро-ливреях. В Аэрофлоте ретро-джетом станет один из новых судов А-320, который поступит в парк в первой половине 2013 года. Покраска самолета будет производиться непосредственно на заводе Airbus.

Комментариев нет:

Отправить комментарий