вторник, 13 марта 2012 г.

В Петербурге пройдет фестиваль малых исторических городов

На площади у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге 31 марта пройдет VII Фестиваль малых исторических городов. Главная цель этого мероприятия - раскрытие туристического потенциала малых исторических городов Ленинградской области.
Программа праздника будет проходить на нескольких площадках. На сценической площадке каждый город-участник представит свою "визитную карточку" - презентацию особенностей, характерных для его исконной культуры, выступления художественных коллективов в народных костюмах, реконструкции обрядов, показы театра мод, музыкальные композиции.
На ремесленной площадке гости фестиваля смогут познакомиться с народными промыслами, принять участие в процессе изготовления гончарных изделий, изделий ткачества и плетения кружев. Посетители праздника смогут приобрести авторскую сувенирную продукцию из керамики, лозы, бересты.
На выставочной площадке (Lentravel) администрации и туристско-информационные центры городов представят буклеты, книги, карты, открытки и другие информационные материалы о памятниках истории и культуры, музеях, событиях, праздниках и фестивалях каждого из городов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий