пятница, 16 марта 2012 г.

Airbus A380 приземлится во Внуково

Авиакомпания Lufthansa в 2012 году отмечает 40-летие полетов в Россию! В 1972 году Lufthansa начинала всего с трех рейсов в неделю между Москвой и Франкфуртом, а сегодня выполняет 142 регулярных рейса в неделю из восьми российских городов в пять городов Германии.
Чтобы отметить юбилей, 23 марта флагман авиакомпании Lufthansa, самый большой в мире пассажирский лайнер Airbus A380 совершит эксклюзивный визит в Москву и приземлится в аэропорту Внуково ровно в 14:00. После торжественной встречи он станет местом экскурсий для прессы и других гостей.
Прилет A380 также ознаменует собой начало полетов Lufthansa из Внуково. Напомним, что с 25 марта немецкий перевозчик будет выполнять 2 ежедневных рейса во Фракфурт, а с 3 июня - ежедневные рейсы в Гамбург и Дюссельдорф. Кроме того,с 3 июня будет увеличено количество прямых полётов Lufthansa из Москвы в новый аэропорт столицы Германии - Берлин-Бранденбург. Их число возрастёт до 12 раз в неделю. Все рейсы на этом направлении будут выполняться также из аэропорта Внуково.
Lufthansa начала эксплуатацию A380 два года назад. В настоящее время он выполняет полеты из Франкфурта в Токио, Пекин, Йоханнесбург, Сингапур и Майами. С 25 марта лайнер начнет летать в Сан-Франциско, с мая - в Нью-Йорк, а с августа этого года - в Хьюстон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий