пятница, 25 марта 2011 г.

Иерусалим приглашает на Фестиваль Ароматов

В воскресенье, 27 марта, в Старом городе Иерусалима впервые стартует "Фестиваль Ароматов", гастрономический праздник вкусов, запахов и ароматов. В течение 5 дней, вплоть до 31 марта, будут проходить дегустации блюд национальной кухни, ярмарки продуктов питания, кулинарные путешествия, мастер-классы и многое другое, в том числе музыкальные представления и ремесленные ярмарки.
Гостей фестиваля ожидают специальные предложения от ресторанов города: музыкальные программы, выступления актеров театра и артистов разговорного жанра. Конечно же рестораны предложат разнообразное меню, начиная от специальных блюд для гурманов, заканчивая популярными блюдами и специальными блюдами от шеф-повара. Кулинарные туры по ресторанам расскажут множество историй о еде, в маленьких старых кабачках будут предлагать блюда местной кухни. Желающие смогут отправиться в путешествие по красочным рынкам, предлагающим разнообразные по вкусам и ароматам восточные специи.
Кроме того, запланированы мастер-классы по приготовлению различных блюд и вина в стенах Старого города, продовольственные ярмарки времен Второго Храма, Византийская ярмарка в Кардо и ярмарка традиционной еврейской еды 19 века.
У стены Старого города будет работать Джаз-бар, посетители которого смогут послушать отличную музыку и насладиться прекрасными напитками.
Основные мероприятия пройдут у Яффских ворот, Дамаскских Ворот, на площади Муристан и в сенагоге Хурва, у центра Дэвидсон, на улице Кардо, а также в различных ресторанах в четырех кварталах города – Армянском, Еврейском, Мусульманском и Христианском. Посещение многих мероприятий бесплатное.

Комментариев нет:

Отправить комментарий