понедельник, 13 сентября 2010 г.

Поездка по Транссибу - лучшее путешествие 2010 года

Читатели одного из популярнейших путеводителей в мире - британского Lonely Planet - выбрали Транссибирскую магистраль победителем в номинации "Лучшее путешествие-2010". Как уточняет ИС "ВОЯЖ", голосование проходило среди подписчиков журнала Lonely Planet и покупателей путеводителей этого издательского дома на сайте компании.
Транссибирская магистраль протяженностью 9288,2 км - самая длинная железная дорога в мире, которая проходит по территории 12 областей и 87 городов России, минуя 7 часовых поясов, сообщает сайт "РЖД".
14 городов, через которые проходит Транссибирская магистраль, являются центрами субъектов Российской Федерации, насыщенными объектами культуры и истории, что создает все условия для развития железнодорожного туризма как вида путешествия.
Частью Транссибирской магистрали является уникальная Кругобайкальская железная дорога, памятник инженерного искусства, одна из живописнейших достопримечательностей Прибайкалья.
После модернизации в 2000-х годах Транссиб стал мощной двухпутной электрифицированной железнодорожной линией, оборудованной современными средствами информатизации и связи. Он является естественным продолжением общеевропейского транспортного коридора № 2, соединяющим Европу и Азию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий