пятница, 30 мая 2014 г.

Фестиваль итальянской культуры пройдет в Москве

Завтра в Москве открывается фестиваль La Terrazza. Два дня - 31 мая и 1 июня - в Парке искусств МУЗЕОН гостей ждет настоящий итальянский праздник под открытым небом: музыка и театр, кино и книги, футбол и фитнесс, множество разнообразных детских программ, школа итальянского языка, и, конечно же, итальянская гастрономия.
Пространство Фестиваля будет поделено на несколько тематических зон - концертная площадка Viva la musica!, где выступят приглашенные итальянские музыканты и театральные коллективы, образовательная площадка Scuola Italiana, территория кулинарных мастер-классов La cucina italiana, итальянский рынок Mercato, пространство красоты и стиля La Bellezza. Организаторы не забудут и про самых маленьких гостей Фестиваля – для них будет создан целый город мастеров Piccola Italia и площадь La bottega italiana, где разместятся детские творческие лаборатории.
В течение всего дня на фестивальной сцене Viva la musica! в формате нон-стоп будут выступать музыкальные и театральные коллективы из Италии и России. За хорошее настроение будет отвечать ведущая главной площадки Тутта Ларсен.
Райским местом для гурманов и любителей вкусно поесть станет территория еды La cucina italiana – здесь пройдет серия кулинарных мастер-классов от звезд московской гастрономической сцены: Марко Якетта, Эзекелле Барбутто, Джузеппе Д’Анджело и других. Разнообразные блюда с использованием ароматного оливкового масла компании Olio Noacco представит шеф-повар Джузеппе Тодиско. Продолжая традиции итальянского гостеприимства, партнеры Фестиваля накормят всех: лучшие блюда с итальянской пастой приготовит Barilla, оценить вкус настоящего итальянского оливкового масла и соусов Вы сможете на стенде Filippo Berio.
В зоне Mercato, сделанной в духе центрального рынка, какие есть в каждом итальянском городке, недалеко от Дуомо, гости смогут приобрести продукцию лучших итальянских брендов и продегустировать аутентичные итальянские продукты: оливки, вяленые томаты, пасту, прошутто, салями, бальзамический уксус, кофе, песто, ризотто, артишоки, джелато, панини и, конечно же, любимые всеми dolce. Даже вода и соки на Фестивале La Terrazza будут самыми что ни на есть итальянскими - на площадке Mercato будут представлены бренды San Benedetto и Yoga.
Для самых маленьких гостей фестиваля организаторы создадут целый город мастеров Piccola Italia. На площади разместятся специальные творческие лаборатории La bottega italiana, где под руководством опытных художников-педагогов Школы живописи Perotti дети вместе с родителями построят бумажный итальянский городок Перотти с настоящими домами, ратушами, садами и фонтанами.
В пространстве лектория Scuola italiana развернется книжная ярмарка, где посетители найдут новинки и классику итальянской литературы, разговорники и путеводители по Италии, детскую литературу и книги по итальянской кулинарии. На игровых занятиях с преподавателями Centro italiano di cultura все желающие смогут выучить свои первые итальянские слова, проверить уровень владения языком, а также узнать много нового о методиках изучения итальянского.
Италия — страна моды и дизайна. Организаторы La Terrazza предложат гостям Фестиваля примерить на себя летний образ в итальянском стиле. Яркий декор площадки La Bellezza от студии Teplitskaya design задаст настроение, профессиональные визажисты и стилисты поработают над образами гостей, а завершающим штрихом станет подарок от молодой команды флористов LoveToFlowers.

1 комментарий:

  1. Футбол под открытым небом не особо интересен - смотреть лучше онлайн футбол,
    а играть лучше в спортзале

    ОтветитьУдалить