четверг, 10 октября 2013 г.

Длинная ночь музеев пройдет в Мюнхене

В субботу 19 октября около 90 музеев, галерей и церквей Мюнхена откроют свои двери для всех желающих с 7 вечера до 2 часов утра в рамках 15-й длинной ночи музеев. В связи с юбилеем организаторы мероприятия обещают множество новинок и сюрпризов.
В этом году в длинной ночи вновь примут участие Немецкий музей, три Пинакотеки и оба музея античной культуры на площади Кёнигсплац. Одним из основных участников этого года станет вновь открытая в мае после реставрации галерея Ленбаххаус, в которой представлены работы знаменитого объединения Синий Всадник, а новичками мероприятия - Музей Игрушек, находящийся в Старой Ратуше на площади Мариенплац, и Правительство Верхней Баварии. Государственный музей египетского искусства предоставит в распоряжение посетителей особых помощников Ушебти, древнегреческих мудрецов, которые ответят на все интересующие вопросы. Увидеть невероятные произведения видео искусства, а также музыкальные номера и перформансы можно будет в церквях Святого Павла, Святого Маркуса и Erlöserkirche.
Для удобного передвижения между музеями посетители могут воспользоваться пятью специальными автобусными маршрутами, а также без труда составить индивидуальный план посещения. Центральным пунктом мероприятия по традиции станет площадь Одеонсплатц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий