среда, 24 июля 2013 г.

В Краснодарском крае пройдет фестиваль вареников

В Краснодарском крае, на территории этнографического комплекса "Атамань" 27 июля состоится "Фестиваль вареников". Вареники - это любимое блюдо казаков, которое было на столе почти каждый день. Готовят вареники с самой разной начинкой и разнообразными способами. Их запекают, варят в духовке или в горшочке, на пару. Это незатейливое блюдо нравится всем без исключения и по сей день.
В рамках фестиваля будет организован "Парад вареников" и презентация вареников каждого муниципального образования. Фестиваль будет сопровождаться народными песнями и задорными частушками в исполнении творческих коллективов, которые будут выступать на подворьях муниципальных образований.
Кулинары из Геленджика предложат всем гостям и участникам фестиваля отведать вареники с самой разнообразной начинкой, среди которых будут экзотические вареники "Морской коктейль" и "Греческие" с сыром фета и оливками.
Праздничное настроение гостям Геленджикского подворья будут создавать ансамбль русской, украинской песни "Чумаки" и ансамбль казачьей песни "Играй гармонь казачья".

Комментариев нет:

Отправить комментарий