четверг, 28 февраля 2013 г.

Гражданская авиация России — 90 лет в небе и на земле

Уникальная фотовыставка, посвященная 90-летнему юбилею отечественного воздухоплавания, открылась накануне в общедоступной зоне Терминала Е Международного аэропорта Шереметьево.
В экспозицию выставки включены 56 фоторабот, которые можно разделить на несколько тематических групп. Первая — "Авиация и время" — архивные фотографии ведущих конструкторских бюро нашей страны и современные фотоработы. На фотографиях запечатлены пассажирские самолеты, каждый из которых представляет славную веху в истории развития пассажирских перевозок в России. Вторая — "Авиация и люди" — фотографии, на которых запечатлены экипажи воздушных судов, пассажиры первых авиалайнеров и сотрудники аэропортов. В третью группу "Авиация и небо" включены фотографии, на которых запечатлены летящие самолеты.
В составе выставки содержатся фотографии первых отечественных самолетов и бипланов, таких как ПО-2, АНТ-9, Ил-12 и Ил-14. Также представлены фотографии наиболее массовых самолетов, построенных и эксплуатируемых в нашей стране — ТУ-124, ТУ-154, Ил-62, Ил-96, Ил-86 и др. Кроме того, в экспозицию включены кадры с наиболее известными отечественными вертолетами — Ми-6, Ми-8, Ми-10, Ка-26. Каждую фотографию дополняет небольшое пояснение с информацией о моделях воздушных судов, интересные факты из истории Российской авиации, рекорды и достижения "крылатой" отрасли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий