понедельник, 22 августа 2011 г.

Императорский велофестиваль в Петергофе

В Петергофе 3 сентября уже во второй раз состоится "Императорский велофестиваль", который, помимо богатой развлекательной программы, предложит своим гостям традиционный велопробег, выступления экстремальной команды на велосипедах BMX и популярной группы "Ради славы".
Место для проведения этого мероприятия выбрано неслучайно. Бывшая летняя императорская резиденция была любимым местом отдыха нескольких поколений царской семьи. Именно здесь появились первые в России велосипеды, а первым венценосным обладателем "железного коня" был император Александр II. "Восхитительная новинка" второй половины XIX века у членов императорской семьи ассоциировалась с отдыхом и здоровьем.
Посетители и участники Второго Императорского велофестиваля смогут совершить путешествие в историю велосипеда: от старинных экземпляров, принадлежавших трем поколениям российских императоров, представленных в коллекции музея "Императорские велосипеды", до последних разработок инженерной мысли и велоспорта, которые будут продемонстрированы на празднике в парке "Александрия".
Кроме того, участие в фестивале предоставит отличную возможность хотя бы на один день пересесть на велосипед и принять участие в велопробеге по одному из красивейших пригородов Санкт-Петербурга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий